Los 502

Ziergefäß aus Heliotrop

Schätzpreis:

1.200 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

1.400 €

18./19. Jh.
H. 13 cm
Bechergefäß aus geschnittenem Heliotrop. Partiell emaillierte, vergoldete Metallmontierung und Deckel mit applizierten Tieren sowie roten und türkisfarbenen Glassteinen. Leichte Altersspuren.
Aus einer alten württembergischen Sammlung.